USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Vereda Da Lagoa Niteroi Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Vereda da lagoa

Reservar online
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

7

Vereda da lagoa


Hotel Vereda Da Lagoa Niterói oferece proximidade com o Parque Estadual da Serra da Tiririca, que fica a 2.6 km de distância. Este hotel de Niterói também inclui o estacionamento.

O hotel tem localização primordial a aproximadamente 10 minutos andando do Costão de Itacoatiara, enquanto paisagens naturais como a Praia de Itaipu estão a 550 metros de distância. O Vereda da lagoa está localizado apenas 400 metros da Trilha do Morro das Andorinhas e 2.2 km da Praia de Itacoatiara. A experiência cultural na zona apresenta o Museu de Arqueología de Itaipu, situado perto deste estabelecimento. O ponto de ônibus Itaipu se encontra a 5 minutos de distância andando.

A pizzaria Restaurante Sete Grill está 550 m do hotel Vereda da lagoa.


No hotel

Geral

  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 18:00
Check-out: das 12:00 às 13:00

Perguntas frequentes

  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Vereda da lagoa hotel?

    Os hóspedes do Vereda da lagoa hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 13:00.
  • Qual é a política de cancelamento oferecida no o Vereda da lagoa hotel?

    Tem o cancelamento gratuito para os hóspedes do o Vereda da lagoa hotel. Para mais informações, entre em contato com a administração do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-31
2026-09-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Vereda da lagoa, Brasil

138 Rua Carlos Cardoso, Niterói, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved